ТФОМС предупреждает жителей региона об активизации мошенников

3 апреля

ТФОМС предупреждает жителей региона об активизации мошенников

ТФОМС предупреждает жителей региона об активизации мошенников

 

Частные медицинские центры все активнее приглашают жителей региона на якобы «бесплатную диспансеризацию по полису ОМС», на деле предлагая подписать кредитные договоры.

В течение последних недень в контакт-центр ТФОМС Челябинской области выросло количество обращений, связанных с жалобами на частные медицинские центры, которые путем обмана под предлогом прохождения бесплатных обследований склоняют доверчивых граждан к подписанию кредитных договоров на оказание медицинских услуг с очень высокими процентными ставками.

В этой связи ТФОМС Челябинской области просит граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Диспансеризация и профосмотры, которые включены в программу государственных гарантий, действительно проводятся населению по полису ОМС бесплатно, но исключительно в государственных или муниципальных (ведомственных) поликлиниках по месту жительства! Пригласить на прохождение диспансеризации могут только сотрудники поликлиники, к которой вы прикреплены для оказания первичной медико-санитарной помощи, или специалисты страховой медицинской организации, в которой вы застрахованы по ОМС.

Частные медицинские центры на территории Челябинской области в проведении диспансеризации и медосмотров по программе обьязательного медицинского страхования не участвуют!

«Мы обеспокоены участившимися случаями мошенничества, когда под предлогом государственной программы диспансеризации населения, проводимой на абсолютно бесплатной для граждан основе, мошенники навязывают жителям медицинские услуги и кредитные обязательства, - говорит директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская. – Мы убедительно просим всех жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не подписывать сомнительные документы, обращаться за проведением профилактических мероприятий по полису ОМС только в свои поликлиники по месту жительства. В случае обмана, мошенничества или подлога, необходимо незамедлительно обращаться в правоохраненительные органы».

Всю информацию о прохождении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в рамках ОМС можно получить по бесплатному номеру контакт-центра в сфере ОМС 8-800-300-10-03.

» архив новостей

Осуществление медицинской деятельности №ЛО-74-01-004479 от 02 марта 2018 г.

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №3 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.