Временные свидетельства в сфере ОМС буду действовать до конца года

16 апреля

Временные свидетельства в сфере ОМС буду действовать до конца года

Временные свидетельства в сфере ОМС буду действовать до конца года

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №432 в период угрозы распространения коронавирусной инфекции продлен срок действия временных свидетельств в сфере ОМС.

Напомним, что временное свидетельство – документ, подтверждающий оформление полиса и удостоверяющий право на бесплатное оказание застрахованному лицу медицинской помощи при наступлении страхового случая. Оно выдается в день обращения на период оформления полиса ОМС. Если ранее временное свидетельство действовало не более сорока пяти рабочих дней, то теперь срок его действия продлен до конца текущего года.

Данная мера позволит гражданам получать медицинскую помощь по временному свидетельству без ограничений вне зависимости от даты его получения, а также избавит их от необходимости посещения офиса страховой компании в период распространения COVID-19 и режима самоизоляции.

Отметим, что отказ в оказании медицинской помощи по временным свидетельствам с истекшим сроком действия (более 45 рабочих дней) недопустим и является неправомерным.

По всем вопросам, связанным с оформлением полиса ОМС, можно обращаться в контакт-центр ТФОМС Челябинской области 8-800-300-10-03. Линия работает круглосуточно,звонок бесплатный.


» архив новостей

Осуществление медицинской деятельности №ЛО-74-01-004479 от 02 марта 2018 г.

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №3 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.